ОРЛОВСКИЙ ТРАНСПОРТ
Неофициальный сайт общественного транспорта Орла и Орловской области

Комментарии к фотографиям

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3851 3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 ... 4747 4748 4749

Да, на телефон снято было. А что, фото неудачное получилось? — Vitalik 57

09.11.2012 22:52 MSK

 

Ну, раз все решили ностальгировать на фотку ГС-чика, то расскажу свою байку о встрече с "синей непонятной хренью, жд вагоном на трампутях и ктулху на пультике". Было лето не очень лохматого 1999 (кажись) года, на пл. Мира меняли пути после ремонта моста. Я вышел из двора и увидел синий трамвай. Он не был похож на CKD (именно так я называл Татры), у него не было салона и была странная кабина. К нему был прицеплен жд вагон... 0_о я тогда подумать не смел, что жд вагон может кататься по трамвайным путям!!! А что он там забыл- не понимаю. Дело шло быстро, рельсы положили, засыпали щебнем и тут появился он... КТУЛХУ!!1 Это суровый дизель-минипоезд с щупальцами врезался в щебень и жужжал. Потом заметил, что все это чудо управляется с пульта!-(Для тех, кто не жил в 1999 году: дистанционное управление было дикостью- прим.автора) и долго-долго я наблюдал за работой этого агрегата... Конец. — Владимир Мартынов

09.11.2012 22:47 MSK

 

Лето 2006. Работа велась у меня под окнами, не особо большой участок, возились долго. Что меняли, не знаю, не интересовался ещё подобными вещами. Вроде рельсы снимали, сваривали очень много... СП-2 и СП-1 всё время стояли... — Миха

09.11.2012 22:27 MSK

 

Да, интересно было.
Миш, а что меняли?? Весь прямой участок на Комс. меняли в 2010. Может Карачевское? Его нижнюю половину меняли в 2004.
О, ещё кривую меняли. Это был 2003 год. Блин, как сейчас помню, какая кривая она была в прямом смысле. Вагоны мотылялись со страшной силой хоть и проходили кривую на минимальной скорости. Всё из-за того, что прямо под кривой лежит магистральный водовод. Вот его постоянно и латали. Весь поворот был из вставок кусков рельс, которые вваривали на место после ремонта трубы. А после ремонта - вообще сказка, ни одного рывка. Собственно в сторону Комсомолькой он такой плавный и сохранился. — Kиpeeв Aндpeй

09.11.2012 22:16 MSK

 

Помню, когда мне было 10 лет, у меня под окнами меняли рельсы. Собрались там вся СП :) Вот это был интерес! Особенно транспортер внимание привлекал. Уж и не помню чем. А ведь у меня тогда даже компа не было, да и ресурсов в нэте тоже :) Поэтому я полностью понимаю предыдущий пост :) Сам с этим сталкивался — Миха

09.11.2012 22:03 MSK

 

Не, ну сейчас интерес, согласись - сфоткать диковинку, да поскорее выложить. Ну как бэ и всё. Тогда было иначе. Вот когда не видел такого даже на фото, я не говорю уже о знании вообще зачем нужна такая техника и что она есть в депо, а сколько их - тогда внезапное появление на улице такого "зверя" было что-то с чем-то. Хотелось разглядеть, узнать по-подробнее, но ведь негде было. И только через год можно было снова увидеть их на обкатке. Приходилось ждать. А сейчас, когда уже десятки их фотографий и известно всё до мелочей. Не, все же немного не то. — Kиpeeв Aндpeй

09.11.2012 21:55 MSK

 

Вчера 102 обкатывали, сегодня 106. Звук похож на КТМ, даже очень — Владимир Мартынов

09.11.2012 21:46 MSK

 

Сегодня интерес был не меньше :) — Миха

09.11.2012 21:17 MSK

 

Обкатываются перед зимой. Ещё с 90-х помню такую практику. Тогда эти загадочные машины вызывали огромный интерес. — Kиpeeв Aндpeй

09.11.2012 21:09 MSK

 

Быстрый, однако :) И звук издаёт классный. Вот только что он мог делать в городе в это время года, днём? Кстати, через 2 часа был обнаружен на перекрестке с Посадской, в депо ехал — Миха

09.11.2012 20:13 MSK

 

Тоже видел. Матюкался сильно... — Владимир Мартынов

09.11.2012 19:42 MSK

 

Наиболее вероятно, что просто стоит и растаскивается на запчасти — Alexander

09.11.2012 17:18 MSK

 

Списывать автобус 2006 года выпуска, это над быть дебилом. Я думаю КР или просто стоит в Боксе. — Алекс Болховский

09.11.2012 16:54 MSK

 

Ну так, что это за автобус? Из ПТК? — Алекс Болховский

09.11.2012 16:14 MSK

 

Это ИП Киреичева Н.А.
Во-первых, по трафаретам, во-вторых в салоне висят только её расписания, а 6 в салоне есть. — Орел R.-P.

09.11.2012 15:21 MSK

 

По номерам очень странно выходит ММ 243 и ММ 245 ПТК.
Жалко, что я не помню что раньше по 6ке ездило. — Алекс Болховский

09.11.2012 14:45 MSK

 

Ну, так он этот... Кто обслуживает 10 и 10а ? — Орел R.-P.

09.11.2012 14:45 MSK

 

Вчера тоже катался. — Орел R.-P.

09.11.2012 14:44 MSK

 

Это точно не ПТК и похоже, что не Эльф — Alexander

09.11.2012 14:42 MSK

 

Выехал в город! Днём! Без снега! Удалось заснять, вечером выложу — Миха

09.11.2012 14:30 MSK

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3851 3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 ... 4747 4748 4749